Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 2 ноября 2015 г.

В воскресенье в ЮУрГАУ вручали награды

Вчера, 1 ноября, в воскресенье завершилось первенство России по национальным видам спорта, которое открыл 30 октября в актовом зале университета ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко. В соревнованиях по русским шашкам команда Челябинской области заняла ПЕРВОЕ место и обошла традиционно сильного соперника из ЯКУТИИ. Якутию обыграла вчера и команда ОМСКА.

В Южно-Уральский государственный аграрный университет на первенство России по русским шашкам приехали команды из 11 регионов. Оценка проведения первенства у всех без исключения руководителей команд была одна: соревнования прошли при отличной организации, судейство – объективное, университет – гостеприимный, ДСО «Урожай», министерства сельского хозяйства России и Челябинской области сделали ещё один знаковый шаг к популяризации национальных видов спорта. Лучшими были спортсмены из Еткульского района Южного Урала. На вручении наград присутствовал заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский.
2 ноября ДСО «Урожай» проведёт в Челябинске и первенство России по русским шашкам среди школьников сельских учебных заведений в возрасте до 17 лет.
Если в декабре в Омске челябинцы лучше всех пробегут на сибирской лыжне, первое место нашей Челябинской области в российском первенстве обеспечено.
Павел Большаков, фото автора

Комментариев нет :