Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 12 ноября 2015 г.

Директора Института агроэкологии наградили в Чебаркуле

4 ноября, в день народного единства в Чебаркуле Челябинской области произошло настоящее единение народов с помощью IV фольклорно-гастрономического фестиваля национальной кухни народов Урала.
Сразу скажу, что победили казачьи жёны станицы Травниковской: у них и пироги из лесной клубники, и медовуха традиционная, и шаньги, которые я не ел с детства уже 50 лет. Жюри закономерно присудила первое место песенному казачьему коллективу из Травников, который уже 20 лет является участником всех фольклорных фестивалей региона.

И через год казачьей крепости Чебаркуль исполнится 280 лет. И опять будет гастрономический, и песенный фестиваль. Второе и третье место заняли юрты с казахской и и башкирской кухней. Русская, украинская, белорусская, татарская и даже японская кухни были отмечены дипломами. Чебаркульцы сегодня устроили пир горой и фольклорный праздник песни...
Концерт отрыла студентка Института агроэкологии (ЮУрГАУ) Татьяна Пермякова - солистка казачьего ансамбля (на фото). И. о. главы Чебаркуля Владимир Гура наградил благодарственным письмом инициатора этого уже традиционного фестиваля Анатолия Малишевского - директора Института агроэкологии (село Миасское).
Павел БОЛЬШАКОВ, фото автора

Комментариев нет :