Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 5 ноября 2015 г.

Наш парень на областных соревнованиях по баскетболу

26 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газ-Пром" (Сосновский район, село Долгодеревенское) прошли областные соревнования по баскетболу среди мужчин.

Среди участников был наш студент Яковлев Дмитрий (Т-3), выступающий за команду Красноармейского района. Он оказался самым младшим игроком команды, но самым результативным на подборах и блок-шотах.


По мнению Дмитрия, соревнования прошли хорошо, в прекрасном зале и с компетентным судейством. Участники приобрели не только опыт, но и позитив, а также новые знакомства. 
Было проведено три игры. Первая состоялась с командой колледжа ЮУрГТК, игра оказалась напряженной в ходе всего матча, однако на последних минутах соперники забили несколько трех-очковых бросков, на которые мы уже не смогли повлиять, в результате уступили им в два очка. 
Вторая разыгралась с командой города Еманжелинска. Преимущество было на нашей стороне в течение всей встречи, перевес в счете составил 16 очков.
Третья игра состоялась с постоянными чемпионами, главной командой Сосновского района - "Легенда". Матч шел с переменным успехом, но опыт и профессионализм соперников сказался на итоге игры, "Легенда" выиграла с небольшим перевесом очков. Встреча получилась очень интересной и захватывающей.
Все проведенные игры были достойными и трудными.
С точки зрения Дмитрия, именно за это нужно любить баскетбол всем сердцем и душой.
Команде Красноармейского района удалось занять III место, несмотря на несыгранность состава команды. Поздравляем участников соревнований! 
Автор: Казеева Анжелика АЭ-3

Комментариев нет :