Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

вторник, 1 марта 2016 г.

Посол ГТО в Челябинской области оценил спортивную базу института агроэкологии

1 марта в Красноармейский район с рабочим визитом приехал посол ГТО в Челябинской области Петр Галкин. На встрече с руководителями он оценил спортивную базу и обсудил дальнейшее спортивное сотрудничество.
Совсем недавно послом ГТО в Челябинской области стал знаменитый боксер Петр Галкин, его кандидатура согласована министром спорта РФ Виталием Мутко. Он является профессором и проректором Уральского государственного университета физической культуры,  заслуженным мастером спорта, заслуженным работником физической культуры, чемпионом Европы и СССР по боксу.
В свой визит в Красноармейский район посол побывал в Институте агроэкологии, где пообщался с его директором Анатолием Малишевским, лично пригласившим Петра Юрьевича, а также оценил базу в комплексе «Монолит».  В спортивном комплексе «Монолит» встречу провел его руководитель Иван Романов, который является доцентом института, а также мастером спорта и заслуженным работником физической культуры. Иван Александрович продемонстрировал тренажерный зал, организованную совсем недавно комнату для фитнеса и рассказал о массовом привлечении в спорт молодежи. «Сегодня более 150 человек из села Миасское и ближайших к центру поселений приезжают в наш комплекс, чтобы заниматься спортом. Поэтому, я считаю, что спортивная работа по программе ГТО у нас ведется в полном объеме и мы максимально стараемся привлечь и молодежь, и взрослых к здоровому образу жизни», – отметил Иван Романов.
Нужно отметить, что Петр Галкин был также одним из факелоносцев на эстафете Олимпийского огня. Наш земляк – Иван Романов также принял участие в эстафете и почетный факел он хранит в спортивном комплексе «Монолит» и сегодня. Петр Юрьевич поблагодарил «коллегу по цеху» за встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
В этот же день посол по ГТО провел встречу с главой Красноармейского района Юрием Сакулиным. Он интересовался спортивными достижениями района, спортивной базой, предложил помощь в развитии в районе новых видов спорта, например, бокса. Также Петр Галкин предложил помощь и сотрудничество в проведении массовых спортивных мероприятий в Красноармейском районе для того, чтобы популяризовать возрождающееся движение «Готов к труду и обороне».
Текст подготовили: Иван Александрович Романов и Ольга Старикова, газета "Маяк"

Комментариев нет :