Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 24 марта 2016 г.

Студентов ЮУрГАУ пригласили на стажировку в высокотехнологичные компании

Студенты Инженерно-Технологического и Энергетического факультетов Южноуральского государственного аграрного университета Артем Кокин, Александр Поворознюк и аспирант инженерно-технологического факультета Максим Ческидов приняли участие в IV Всероссийском  форуме для студентов и выпускников технических специальностей «BreakPoint. Изобретая счастье», который состоялся на базе Национального исследовательского технического университета «Московский институт стали и сплавов».
Главной идеей форума является создание площадки для взаимодействия талантливых студентов и выпускников в сфере науки и бизнеса с успешными компаниями и предпринимателями в различных технических направлениях.
Участникам была представлена возможность  напрямую общаться с представителями крупных российских работодателей: Nissan, Danone Russia, Сбербанк Страхование, МТС, ЧТПЗ, Лаборатория Касперского и другими. Темами обсуждения стали проблемы перспектив научного развития производства, инноваций и карьерного роста. Работодатели предложили студентам пройти стажировку на их предприятиях.
В форуме приняли участие более 1000 студентов и выпускников технических специальностей России. Единственными участниками от Челябинской области стали представители ЮУрГАУ. Студенты и аспирант были отобраны для участия в форуме на основании их достижений в научной и научно-практической деятельности.

Комментариев нет :