Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

четверг, 31 марта 2016 г.

«Дни технологии» ЮУрГАУ

Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет выступил организатором Дня технологии в школе №73. В качестве членов жюри были преподаватели кафедры «Хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» и студенты факультета Технического сервиса в агропромышленном комплексе. Конкурсы проводились по следующим направлениям: «Дизайн-класс», «Агит-класс», «Ретро-класс», «Повар-класс», «Проект-класс», а также «Инженер-класс».
Учащиеся школы принимали участие в конкурсах, которые проходили в познавательном и творческом ключе. В каждой номинации были определены и награждены победители. 
Участникам «Дизайн-класса» нужно было показать своё мастерство в рукоделии. «Агит-класс» – учащиеся должны были в творческой форме продемонстрировать плюсы профессий, представить направления учебной деятельности. На «Проект-классе» конкурсантам требовалось в интересной форме презентовать кухни разных народов мира. В «Ретро-классе» конкурсантам нужно было представить блюда или кухни народностей Челябинской области. Одним из самых интересных и сложных конкурсов показался «Инженер-класс». Задачей участников являлось создание предмета хозяйственной деятельности из более сложных материалов: дерево или металл.
Это мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы, направленной на выбор абитуриентами технических профилей.

Комментариев нет :