Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 14 марта 2016 г.

Дни открытых дверей в муниципальных образованиях

Южно-Уральский государственный аграрный университет регулярно проводит выездные дни открытых дверей на различных площадках, что позволяет быть ближе к абитуриентам, лучше понимать их проблемы и стремления, помогать им с выбором профессии.
Сотрудники и студенты университета выступали на Днях открытых дверей нашего вуза перед учащимися школ Чесменского района (26 февраля), г. Пласта (4 марта), Чебаркульского района (1 марта) по приглашению городских и районных управлений образований. 25 февраля администрация МОУ СОШ № 49 г. Копейска организовала профориентационную выставку «Будущее начинается сегодня», в которой приняли участие ВУЗы и ССУЗы Челябинской области, в том числе наш университет.
Представители Центра довузовской подготовки и учебных подразделений университета- Института ветеринарной медицины, Института агроинженерии, Троицкого аграрного техникума, познакомили будущих абитуриентов со структурой вуза, направлениями подготовки, рассказали об особенностях обучения в данных структурных подразделениях, о возможностях и перспективах для студентов. А сотрудники кафедр и студенты Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума продемонстрировали  мастер-классы по ветеринарии, биологии, ветеринарно-санитарной экспертизе, товароведению и рассказали о профессиях, которые можно получить в нашем вузе. По окончании встреч учащиеся получили информационные раздаточные материалы: выпуск университетской газеты «Агроуниверситет» с информацией об университете, буклеты и рекламные листы.
Для многих школьников выездные Дни открытых дверей стали альтернативой посещения Южно-Уральского ГАУ. Выпускники школ имеют возможность не только получить информацию о вузе, но и проконсультироваться и задать вопросы.
Руководитель центра довузовской подготовки Галяткина Е.В.

Комментариев нет :