Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 9 марта 2016 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые студенты! Сотрудники библиотеки подготовили для вас виртуальную книжную выставку «Безопасность жизнедеятельности». 
Литература, представленная на виртуальной выставке, поможет студентам 3 курса при подготовке к семинарским занятиям по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».
Выставочный материал систематизирован по 3 разделам: пожарная безопасность, оказание доврачебной помощи, безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях.
Первый раздел «Пожарная безопасность» виртуальной выставки раскрывает вопросы профилактики пожаров на объектах сельскохозяйственного производства. В отобранной для этого раздела литературе, вы найдете информацию по техническим средствам тушения пожаров и правилам тушения пожаров.
Второй раздел «Оказание доврачебной помощи» виртуальной выставки делает акцент на оказание доврачебной помощи пострадавшим на месте происшествия, с использованием подручных предметов.
Третий раздел «Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях» виртуальной выставки охватывает вопросы ведения сельского хозяйства в условиях чрезвычайных ситуаций. В разделе рассматриваются аварийно-химические опасные предприятия и даются теоретические основы защиты населения в чрезвычайных ситуациях природного характера.
Он-лайн доступ к ресурсами виртуальных выставок имеют только те студенты, которые прошли регистрацию в Электронных библиотечных системах (ЭБС):

Вопросы, касающиеся регистрации и работы в ЭБС в устной и письменной форме можно задать сотрудникам библиотеки. E-mail: library@insagro.ru.

Комментариев нет :