Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

среда, 24 февраля 2016 г.

Встреча с воинами-интернационалистами

Настоящая история – это люди, их воспоминания, судьба. Со временем забываются детали, причины, некоторые события. Но такие праздники как 25-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и День защитника Отечества забывать не следует.

18 февраля состоялась встреча с воинами-интернационалистами. В Институте агроэкологии такие события уже давно стали традиционными. Не стал исключением и этот год.  На встречу были  приглашены О.Г. Грознецкий,  А.В. Муравьев, В.В. Балдин и С.П. Синицын.
Состоялась интересная беседа, в ходе  которой  воины-интернационалисты рассказывали о том, как попали в Афганистан, о своих первых впечатлениях, страхе, о том, что если хочешь выжить - надо учиться убивать, военных буднях и  боевых выходах, о питании  и сроке службы.
Командир военно-патриотического движения «СВАРОГ» Заботкин Денис выступил с песней «Голубые Береты - Улетали дембеля», как дань памяти мужеству всех участников Афганской войны.
Собравшие в зале библиотеки поблагодарили воинов-интернационалистов за участие в беседе и познавательные и открытые ответы.

Комментариев нет :