Единый сайт Южно-Уральского государственного аграрного университета

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Учеба и хобби: с песней по жизни!

Студенчество - пожалуй, один из самых ярких, запоминающихся и важных периодов в жизни человека: молодость, неиссякаемая энергия, перспективы, стремления, мечты. И, конечно же, каждый по своему использует время: кто-то целиком посвящает себя учебе и науке, кто-то совмещает основную учебу с творческим увлечением либо спортом, достигая не малых результатов.
Сегодня мы решили поговорить с Татьяной Пермяковой, студенткой группы Т-41 Института агроэкологии. Помимо успешной учебы в институте она посещает народный театр под руководством Н.И. Кириченко в РДК, участвует в хоре народной и казачьей песни под руководством Н.Н. Даниловой и С.И. Бородулина, занимается сольным вокалом. В ее репертуаре есть как народные, так и эстрадные песни. Голос Татьяны знаком далеко за пределами стен института: в районе, в области, возможно кто-то запомнил ее выступление в Москве на фестивале "Весна студенческая".
А наше внимание привлекло ее участие в передаче областного телевидения "Искры камина" и мы решили взять у нее коротенькое интервью:
Андрей: Мы не будем задавать вопросы, вроде, что тебе дает увлечение творчеством. С ходу, расскажи, как ты попала на передачу?
Татьяна: Решила попробовать свои силы. Попросила Андрея Пядышева познакомить меня с Виталием Вольфовичем. На бенефисе Бубенчикова знакомство и произошло. Дала послушать ему диск со своими записями и уже через день он пригласил меня на съемки.
Андрей: Знаем, что участием в одной передачи ваше сотрудничество не закончилось. Можешь рассказать немного подробнее?
Татьяна: Да, действительно. В апреле 2015 года я приняла участие в съемках программы "Искры камина". Так получилось, что год был юбилейным для передачи, в конце 2015 года ей исполнилось 10 лет. С участниками областного клуба "Гармонь" ездили по городам, проводили концерты на разных площадках нашей области. Съемки юбилейного выпуска проходили 13 декабря в Челябинске на сцене Конгресс-Холла. Концерт был большим и разнообразным, на нем выступили все участники программы. Ведущим был Виталий Абрамович Вольфович, замечательный, добрый человек, профессор. Мне посчастливилось выступить и спеть дуэтом с Андреем Пядышевым, талантливым музыкантом нашей области.
Татьяна: Кстати, 27 марта в 12.00 будет проходить бенефис, посвященный 15-летию моего творчества. Приглашаю всех преподавателей, сотрудников, студентов нашего Вуза на концерт.
Андрей: Где будет проходить бенефис?
Татьяна: Конгрессно-Выставочный Холл ЦМТЧ, проспект Ленина, 35. Билеты будут продавать на юбилейном концерте ансамбля "Ветка сирени" 28 февраля, а так же в зрелищных кассах города.
Андрей: Спасибо. В заключении хотелось бы спросить о твоих перспективах после окончания института и пожелания нашим студентам.
Татьяна: О перспективах пока умолчу, только: найти работу по душе. А ребятам, всем студентам нашего института желаю не бояться идти к своей мечте. Будьте решительнее, принимайте участие во всех конкурсах и мероприятиях как в институте, так и в районе, в области и в других областях. Не важно чем ты увлечен: музыкой, спортом или наукой. Живите на позитиве, добивайтесь всего, не останавливайтесь на достигнутом! Благо, что в Институте агроэкологии для этого созданы все условия. Спасибо всем за внимание!

Комментариев нет :